2020 年度上海市经济和信息化委员会工程系列(直属)中级专业技术职务任职资格评审通过人员名单公示
序号 | 单位 | 姓名 | 取得的职称资格名称 |
1 | 上海电器设备检测所有限公司 | 夏世令 | 工程师 |
2 | 上海电器设备检测所有限公司 | 潘青梅 | 工程师 |
3 | 上海电器科学研究所(集团)有限公司 | 岑喆 | 工程师 |
4 | 上海任源人力资源有限公司 | 刘晓萌 | 工程师 |
5 | 上海电器科学研究所(集团)有限公司 | 吴斌 | 工程师 |
6 | 上海电器科学研究所(集团)有限公司 | 田紫嫣 | 工程师 |
7 | 上海电器科学研究所(集团)有限公司 | 王文飞 | 工程师 |
8 | 上海电器科学研究所(集团)有限公司 | 官永安 | 工程师 |
9 | 上海电机系统节能工程技术研究中心 | 刘朋鹏 | 工程师 |
10 | 上海电机系统节能工程技术研究中心有限公司 | 高鑫 | 工程师 |
11 | 上海电器科学研究所(集团)有限公司 | 王康玉 | 工程师 |
12 | 上海电器科学研究所(集团)有限公司 | 郭庆 | 工程师 |
13 | 上海电器设备检测所有限公司 | 陆翔 | 工程师 |
14 | 上海电缆研究所有限公司 | 胡诚成 | 工程师 |
15 | 上海电缆研究所有限公司 | 张大鹏 | 工程师 |
16 | 上海国缆检测中心有限公司 | 谌嘉伟 | 工程师 |
17 | 上海电器科学研究所(集团)有限公司 | 黄伟 | 工程师 |
18 | 上海电器设备检测所有限公司 | 马昱 | 工程师 |
19 | 上海电器设备检测所有限公司 | 顾翔 | 工程师 |
20 | 上海电器设备检测所有限公司 | 顾佳丽 | 工程师 |
21 | 上海电器科学研究所(集团)有限公司 | 邱含之 | 工程师 |
22 | 上海电器科学研究所(集团)有限公司 | 刘凌峰 | 工程师 |
23 | 上海电机系统节能工程技术研究中心有限公司 | 韦福东 | 工程师 |
24 | 上海添唯认证技术有限公司 | 安朋 | 工程师 |
25 | 上海电器科学研究所(集团)有限公司 | 干海勇 | 工程师 |
26 | 上海添唯认证技术有限公司 | 姜子庠 | 工程师 |
27 | 上海电器科学研究所(集团)有限公司 | 崔涛 | 工程师 |
28 | 上海添唯认证技术有限公司 | 李亭亭 | 工程师 |
29 | 上海电器设备检测所有限公司 | 杨立铭 | 工程师 |
30 | 上海电机系统节能工程技术研究中心有限公司 | 马赫然 | 工程师 |
31 | 上海电器设备检测所有限公司 | 陈卫刚 | 工程师 |
32 | 上海电缆研究所有限公司 | 张洪宇 | 工程师 |
33 | 上海昂煜电力市政建设集团有限公司 | 王华铮 | 工程师 |
34 | 上海飞弘电气有限公司 | 范斌 | 工程师 |
35 | 上海腾茸电气有限公司 | 金叶峰 | 工程师 |
36 | 上海腾茸电气有限公司 | 翁永军 | 工程师 |
37 | 上海腾茸电气有限公司 | 夏良 | 工程师 |
38 | 上海腾茸电气有限公司 | 黄海蓉 | 工程师 |
39 | 上海腾茸电气有限公司 | 唐晓峰 | 工程师 |
40 | 上海腾茸电气有限公司 | 孙玉全 | 工程师 |
41 | 上海腾茸电气有限公司 | 孙玉奎 | 工程师 |
42 | 上海任源人力资源有限公司 | 卢青 | 工程师 |
43 | 上海任源人力资源有限公司 | 马建军 | 工程师 |
44 | 上海可高建设工程有限公司 | 周成磊 | 工程师 |
45 | 上海新能凯博实业有限公司 | 邵春军 | 工程师 |
46 | 上海任源人力资源有限公司 | 徐锦超 | 工程师 |
47 | 上海腾隆(集团)有限公司 | 冯帅 | 工程师 |
48 | 上海悦坤电气安装有限公司 | 赵海龙 | 工程师 |
49 | 上海滨海电力工程有限公司 | 王斌 | 工程师 |
50 | 上海滨海电力工程有限公司 | 林路 | 工程师 |
51 | 上海滨海电力工程有限公司 | 张之舟 | 工程师 |
52 | 上海昂煜电力市政建设集团有限公司 | 张艳华 | 工程师 |
53 | 上海瑞统实业有限公司 | 费生 | 工程师 |
54 | 上海晓宇电力建设工程有限公司 | 施昊 | 工程师 |
55 | 上海电院电力电子实业有限公司 | 陆文 | 工程师 |
56 | 全程(上海)智能科技有限公司 | 张江伟 | 工程师 |
57 | 上海腾茸电气有限公司 | 陈琪 | 工程师 |
58 | 中来智联能源工程有限公司 | 赵洁 | 工程师 |
59 | 上海兴铨市政建设工程有限公司 | 顾国钰 | 工程师 |
60 | 上海荃隆电力通信工程有限公司 | 陈涛峰 | 工程师 |
61 | 上海国际人力资源开发公司 | 陆寅寅 | 工程师 |
62 | 上海科博机电服务有限公司 | 孔彬 | 工程师 |
63 | 上海浦东新区电气安装有限公司 | 沈华 | 工程师 |
64 | 上海恰尔斯电力(集团)有限公司 | 张祎 | 工程师 |
65 | 上海袆宏电力设备安装有限公司 | 季欣华 | 工程师 |
66 | 上海市南变配电站服务有限公司 | 王祖印 | 工程师 |
67 | 上海珮隆电气配套工程有限公司 | 杜倩 | 工程师 |
68 | 上海悦坤电气安装有限公司 | 陈锋 | 工程师 |
69 | 上海新能凯博实业有限公司 | 陈强 | 工程师 |
70 | 上海支点人力资源有限公司金桥分公司 | 石皇剑 | 工程师 |
71 | 上海腾茸电气有限公司 | 王方军 | 工程师 |
72 | 上海电院电力电子实业有限公司 | 姚文涛 | 工程师 |
73 | 上海兴铨市政建设工程有限公司 | 施欢欢 | 工程师 |
74 | 上海港城电力工程安装有限公司 | 徐志卿 | 工程师 |
75 | 上海市南变配电站服务有限公司 | 胡慧 | 工程师 |
76 | 上海岑电建设工程有限公司 | 周辉 | 工程师 |
77 | 上海岑电建设工程有限公司 | 李永生 | 工程师 |
78 | 启东市电力安装有限公司上海分公司 | 严海伟 | 工程师 |
79 | 启东市电力安装有限公司上海分公司 | 朱奕神 | 工程师 |
80 | 启东市电力安装有限公司上海分公司 | 施宏卫 | 工程师 |
81 | 启东市电力安装有限公司上海分公司 | 龚晓健 | 工程师 |
82 | 启东市电力安装有限公司上海分公司 | 陈孝通 | 工程师 |
83 | 启东市电力安装有限公司上海分公司 | 曹炳球 | 工程师 |
84 | 上海香棠电力安装工程有限公司 | 薛文佳 | 工程师 |
85 | 上海宏泰水电安装工程有限公司 | 陈云华 | 工程师 |
86 | 上海宏泰水电安装工程有限公司 | 瞿俊 | 工程师 |
87 | 上海晓宇电力建设工程有限公司 | 马龚健 | 工程师 |
88 | 上海晓宇电力建设工程有限公司 | 朱耐 | 工程师 |
89 | 上海科博机电服务有限公司 | 朱加林 | 工程师 |
90 | 上海晓宇电力建设工程有限公司 | 吴伟 | 工程师 |
91 | 上海新能凯博实业有限公司 | 王忠 | 工程师 |
92 | 上海岑电建设工程有限公司 | 焦桂萍 | 工程师 |
93 | 上海茗川测绘技术有限公司 | 袁聪 | 工程师 |
94 | 上海腾茸电气有限公司 | 毛晓兰 | 工程师 |
95 | 上海腾茸电气有限公司 | 陈旭峰 | 工程师 |
96 | 上海飞弘电气有限公司 | 方顺 | 工程师 |
97 | 上海茗川测绘技术有限公司 | 翁文超 | 工程师 |
98 | 上海禾德电力检测科技有限公司 | 刘杰 | 工程师 |
99 | 上海置信电力建设有限公司 | 吴赵杰 | 工程师 |
100 | 上海科博机电服务有限公司 | 陈明 | 工程师 |
101 | 上海市南变配电站服务有限公司 | 周全 | 工程师 |
102 | 上海雄本电力工程安装有限公司 | 毛伟 | 工程师 |
103 | 上海任源人力资源有限公司 | 龚焕 | 工程师 |
104 | 上海茗川测绘技术有限公司 | 杨慧 | 工程师 |
105 | 上海鑫电电力工程有限公司 | 蒋华文 | 工程师 |
106 | 上海科博机电服务有限公司 | 何山银川 | 工程师 |
107 | 上海岑电建设工程有限公司 | 何路花 | 工程师 |
108 | 上海衡诚电力工程技术有限公司 | 薛巍立 | 工程师 |
109 | 上海茗川测绘技术有限公司 | 周建平 | 工程师 |
110 | 上海源动鑫创能源科技有限公司 | 金文昊 | 工程师 |
111 | 上海任源人力资源有限公司 | 程佳春 | 工程师 |
112 | 电管家集团有限公司 | 张正军 | 工程师 |
113 | 电管家能源管理(上海)有限公司 | 吴裕华 | 工程师 |
114 | 电管家集团有限公司 | 朱少华 | 工程师 |
115 | 电管家能源管理(上海)有限公司 | 王海峰 | 工程师 |
116 | 电管家能源管理(上海)有限公司 | 吴正荣 | 工程师 |
117 | 电管家集团有限公司 | 王存发 | 工程师 |
118 | 电管家能源管理(上海)有限公司 | 许波 | 工程师 |
119 | 电管家集团有限公司 | 王世奇 | 工程师 |
120 | 电管家集团有限公司 | 吴恩 | 工程师 |
121 | 上海新能凯博实业有限公司 | 姚毓麟 | 工程师 |
122 | 上海鑫电电力工程有限公司 | 吴军 | 工程师 |
123 | 上海置信电力建设有限公司 | 章赟 | 工程师 |
124 | 电管家集团有限公司 | 俞小燕 | 工程师 |
125 | 电管家能源管理(上海)有限公司 | 陆小刚 | 工程师 |
126 | 电管家能源管理(上海)有限公司 | 周辉 | 工程师 |
127 | 上海茗川测绘技术有限公司 | 李辉 | 工程师 |
128 | 上海支点人力资源有限公司金桥分公司 | 沈佳斌 | 工程师 |
129 | 上海支点人力资源有限公司金桥分公司 | 潘真 | 工程师 |
130 | 上海支点人力资源有限公司金桥分公司 | 盛耀宗 | 工程师 |
131 | 上海衡诚电力工程技术有限公司 | 汪茂华 | 工程师 |
132 | 上海飞晔电力安装工程有限公司 | 秦永辉 | 工程师 |
133 | 上海支点人力资源有限公司金桥分公司 | 陈杰 | 工程师 |
134 | 电管家集团有限公司 | 陆玮 | 工程师 |
135 | 上海新能凯博实业有限公司 | 杨杰 | 工程师 |
136 | 上海衡诚电力工程技术有限公司 | 孙飚 | 工程师 |
137 | 上海新能凯博实业有限公司 | 王赵欢 | 工程师 |
138 | 上海鑫电电力工程有限公司 | 顾晓凌 | 工程师 |
139 | 上海茗川测绘技术有限公司 | 卢斌 | 工程师 |
140 | 中来智联能源工程有限公司 | 陈涛 | 工程师 |
141 | 上海国际人力资源开发公司 | 曹华 | 工程师 |
142 | 上海新昇半导体科技有限公司 | 郑加运 | 工程师 |
143 | 上海茗川测绘技术有限公司 | 石徐聪 | 工程师 |
144 | 上海支点人力资源有限公司金桥分公司 | 朱莹 | 工程师 |
145 | 上海支点人力资源有限公司金桥分公司 | 徐之蕙 | 工程师 |
146 | 上海衡诚电力工程技术有限公司 | 陈申杰 | 工程师 |
147 | 上海任源人力资源有限公司 | 徐烨焕 | 工程师 |
148 | 上海衡诚电力工程技术有限公司 | 钱麒 | 工程师 |
149 | 上海电科智能系统股份有限公司 | 刘志刚 | 工程师 |
150 | 上海前端科技有限公司 | 吴序峰 | 工程师 |
151 | 上海仪器仪表自控系统检验测试所有限公司 | 李银河 | 工程师 |
152 | 上海西派埃智能化系统有限公司 | 陈弘杰 | 工程师 |
153 | 上海电科智能系统股份有限公司 | 邹俊波 | 工程师 |
154 | 上海电科智能系统股份有限公司 | 董媛 | 工程师 |
155 | 上海电科智能系统股份有限公司 | 赵泽飞 | 工程师 |
156 | 上海西派埃智能化系统有限公司 | 牛俊鹏 | 工程师 |
157 | 上海电器科学研究所(集团)有限公司 | 田由甲 | 工程师 |
158 | 上海西派埃智能化系统有限公司 | 潘桃芳 | 工程师 |
159 | 上海仪器仪表自控系统检验测试所有限公司 | 刘杨 | 工程师 |
160 | 上海前端科技有限公司 | 孙伟 | 工程师 |
161 | 上海工业自动化仪表研究院有限公司 | 龚勇 | 工程师 |
162 | 上海前端科技有限公司 | 王成龙 | 工程师 |
163 | 上海电科智能系统股份有限公司 | 谢康宇 | 工程师 |
164 | 上海电科智能系统股份有限公司 | 陆尧 | 工程师 |
165 | 上海西派埃智能化系统有限公司 | 舒凡 | 工程师 |
166 | 上海电器科学研究所(集团)有限公司 | 邢晨 | 工程师 |
167 | 上海西派埃智能化系统有限公司 | 陈曦 | 工程师 |
168 | 上海电器科学研究院 | 潘燕 | 工程师 |
169 | 上海国缆检测中心有限公司 | 刘铸浩 | 工程师 |
170 | 上海电科智能系统股份有限公司 | 唐运 | 工程师 |
171 | 上海电器科学研究所(集团)有限公司 | 汤东 | 工程师 |
172 | 上海智能制造系统创新中心有限公司 | 朱宏亮 | 工程师 |
173 | 上海电器科学研究所(集团)有限公司 | 周闻乾 | 工程师 |
174 | 上海电器科学研究所(集团)有限公司 | 张建安 | 工程师 |
175 | 上海电科智能系统股份有限公司 | 沈远 | 工程师 |
176 | 上海智能制造系统创新中心有限公司 | 袁理政 | 工程师 |
177 | 上海前端科技有限公司 | 许德海 | 工程师 |
178 | 上海西派埃智能化系统有限公司 | 胡静文 | 工程师 |
179 | 上海仪器仪表自控系统检验测试所有限公司 | 程聪 | 工程师 |
180 | 上海西派埃智能化系统有限公司 | 王玺 | 工程师 |
181 | 上海电器科学研究所(集团)有限公司 | 沈浩 | 工程师 |
182 | 上海工业自动化仪表研究院有限公司 | 杨佳杰 | 工程师 |
183 | 上海工业自动化仪表研究院有限公司 | 周勋 | 工程师 |
184 | 上海电器科学研究所(集团)有限公司 | 胡俊 | 工程师 |
185 | 上海仪器仪表自控系统检验测试所有限公司 | 刘一凡 | 工程师 |
186 | 上海仪器仪表自控系统检验测试所有限公司 | 李舟 | 工程师 |
187 | 上海电器科学研究所(集团)有限公司 | 杨先林 | 工程师 |
188 | 上海仪器仪表自控系统检验测试所有限公司 | 李向 | 工程师 |
189 | 上海电器科学研究所(集团)有限公司 | 张弛 | 工程师 |
190 | 上海电器科学研究所(集团)有限公司 | 郭文龙 | 工程师 |
191 | 上海工业自动化仪表研究院有限公司 | 俞玲娜 | 工程师 |
192 | 上海电器科学研究所(集团)有限公司 | 接传江 | 工程师 |
193 | 上海电器科学研究所(集团)有限公司 | 高晓 | 工程师 |
194 | 上海爱科测试设备有限公司 | 毛家稳 | 工程师 |
195 | 上海工业自动化仪表研究院有限公司 | 杨丽文 | 工程师 |
196 | 上海石油天然气有限公司 | 陈惠 | 工程师 |
197 | 上海盟之萱自动化设备有限公司 | 林联盟 | 工程师 |
198 | 上海智能制造系统创新中心有限公司 | 于博 | 工程师 |
199 | 上海爱科测试设备有限公司 | 邵佳晨 | 工程师 |
200 | 上海电器科学研究院 | 苏涵诚 | 工程师 |
201 | 上海工业自动化仪表研究院有限公司 | 李佳慧 | 工程师 |
202 | 上海工业自动化仪表研究院有限公司 | 陈言诚 | 工程师 |
203 | 上海电科智能系统股份有限公司 | 焦韫韬 | 工程师 |
204 | 上海力加力企业管理服务有限公司 | 张海雨 | 工程师 |
205 | 上海电科智能装备科技有限公司 | 王贺明 | 工程师 |
206 | 上海爱科测试设备有限公司 | 倪丹青 | 工程师 |
207 | 上海申馨人力资源外包服务有限公司(外派) | 李想 | 工程师 |
208 | 上海纺织建筑设计研究院有限公司 | 周天水 | 工程师 |
209 | 上海市经济和信息化发展研究中心 | 朱慧敏 | 工程师 |
210 | 上海纺织建筑设计研究院有限公司 | 顾竹珺 | 工程师 |
211 | 移康智能科技(上海)股份有限公司 | 史舟旗 | 工程师 |
212 | 上海电科智能系统股份有限公司 | 庞慧 | 工程师 |
213 | 上海成美塑料制品有限公司 | 王喻剑 | 工程师 |
214 | 上海纺织建筑设计研究院有限公司 | 赖健 | 工程师 |
215 | 上海电机系统节能工程技术研究中心有限公司 | 李文欣 | 工程师 |
216 | 上海市核电办公室 | 刘焕 | 工程师 |
217 | 上海申馨人力资源外包服务有限公司(外派) | 汪晓明 | 工程师 |
218 | 上海超高环保科技股份有限公司 | 朱萍 | 工程师 |
219 | 欧陆检测技术服务(上海)有限公司 | 甘军华 | 工程师 |
220 | 上海电科智能系统股份有限公司 | 张子扬 | 工程师 |
221 | 上海轨道交通检测技术有限公司 | 胡小莉 | 工程师 |
222 | 必维质量技术服务(上海)有限公司 | 张胡兵 | 工程师 |
223 | 上海轨道交通检测技术有限公司 | 方云根 | 工程师 |
224 | 上海澈安检测有限公司 | 李宗丽 | 工程师 |
225 | 上海电科智能系统股份有限公司 | 王爱霞 | 工程师 |
226 | 上海市节能减排中心有限公司 | 尤运 | 工程师 |
227 | 上海电科智能系统股份有限公司 | 唐嘉佳 | 工程师 |
228 | 上海市产业发展研究和评估中心 | 谷林娜 | 工程师 |
229 | 利丰贸易服务(上海)有限公司 | 陆伟 | 工程师 |
230 | 上海金融期货信息技术有限公司 | 王睿 | 工程师 |
231 | 上海润绘电力科技有限公司 | 仇学伟 | 工程师 |
232 | 上海舜卓能源科技有限公司 | 张扬 | 工程师 |
233 | 空调国际(上海)有限公司 | 洪春丽 | 工程师 |
234 | 上海锦湾电力设备工程有限公司 | 郭飞冰 | 工程师 |
235 | 上海惠亚电子有限公司 | 孙翠干 | 工程师 |
236 | 上海工蕴人力资源有限公司 | 丁宁 | 工程师 |
237 | 上海茗川测绘技术有限公司 | 徐颖 | 工程师 |
238 | 上海纺织建筑设计研究院有限公司 | 张雨瑶 | 工程师 |
239 | 晟碟半导体(上海)有限公司 | 宋建军 | 工程师 |
240 | 上海节能技术服务有限公司 | 倪佳境 | 工程师 |
241 | 上海市产业发展研究和评估中心 | 陆慧蓉 | 工程师 |
242 | 上海市产业发展研究和评估中心 | 刘鹏飞 | 工程师 |
243 | 上海舜卓能源科技有限公司 | 沈丹丹 | 工程师 |
公示时间:2020 年12月18日—— 2021年 1 月6日
联系单位:2020年上海市经济和信息化委员会直属工程师职称评审委员会
联系电话: 52437972 36350071
联系人:丁老师 薛老师(输配电专业)